Departamento de Producción Animal
Cátedra Anatomía y Fisiología Animal

La Asignatura Anatomía y Fisiología Animal perteneciente al Departamento de Producción Animal, aporta los conocimientos básicos relacionados a los aspectos anatómicos y fisiológicos de los sistemas de órganos de las principales especies animales de interés zootécnico.

Estos conocimientos serán posteriormente retomados y aplicados en cursos de producción específicos tales como: Nutrición Animal, Prácticas Pre-Profesionales, Producción de Carne y Leche, Rumiantes Menores, Granja, Porcinos, Elementos de Sanidad y Biotecnología de la Reproducción Aplicada.

Novedades


Resultados recuperatorios

COMISIÓN 1
ALVAREZ, JUAN GASTÓN APROBADO
AMARANTO SONIA APROBADO
ARRIGHINI NICOLÁS APROBADO
CORTEZ, JORGE APROBADO
FASSETTA GASTÓN APROBADO 1 -REPROBADO 3
GARCÍA LANZ APROBADO
GARCIA, LUIS APROBADO
ISMAEL PAMELA REPROBADO
LOBO, JUAN MANUEL APROBADO
PASSICOT CAMILA APROBADO
COMISIÓN 2
BENITEZ ANTONELLA APROBADO
BRITO NANCY APROBADO
CETTI SANTIAGO APROBADO
D OLIVO CARLOS APROBADO 2 -REPROBADO 3
DALEGGRE MATEO REPROBADO
FRANCO M. CELESTE APROBADO
GASPAROVIC JAQUELINA APROBADO 1 REPROBADO 2
GUERRERO JUAN APROBADO
JUAREZ ALAN APROBADO
LUCERO MATIAS APROBADO
MARTINEZ IGNACIO APROBADO
RAMOS DEMMEL REPROBADO
SANCHEZ ELISA APROBADO
SUPPO AXEL APROBADO
COMISIÓN 3
ALLENDE PINTO APROBADO 2 REPROBADO 3
BECERICA AXEL REPROBADO
CORTAZA JOSÉ APROBADO
DELLAROSSA REPROBADO
DEMMEL SCAGLIOTTI APROBADO
FOLLENTI JOAQUIN APROBADO
GABBA LORENZO APROBADO
JAIME HUGO REPROBADO
LAMPA JUAN CRUZ APROBADO
PEROSSA LAUTARO APROBADO
PRIMO SANTIAGO REPROBADO
RACCA FRANCO APROBADO
SOSA ROMINA APROBADO 1 APROBADO 3
VIVAS VALENTINA APROBADO
COMISIÓN 4
FRANCO LOURDES APROBADO
FRIGERIO TOMÁS APROBADO
HERRERO GALVEZ APROBADO
LEONETTI GUSTAVO APROBADO
MANSINI JEREMIAS APROBADO
MURER SILVANA APROBADO
RAZZETTI ARNALDO APROBADO
SANGOY MELANIA APROBADO
TERELLA GERARDO REPROBADO
COMISIÓN 5
AMARAL KAY APROBADO
ATTME PEDRO APROBADO
CATALFAMO JUAN APROBADO
CRESPO SEBASTIAN APROBADO
DEZZI FRANCO APROBADO
DÍAS RUBÉN APROBADO
ERRECABORDE IÑAKI REPROBADO
FARA MAURICIO APROBADO
ISSOLIO FRANCO APROBADO 2 APROBADO 3
LUJAN MIGUEL APROBADO
MORENO IVANA APROBADO
NOVILLO FERRER REPROBADO
PEREZ FERNANDEZ F APROBADO
PONTALTI MARINA APROBADO
ROSALES NATALY APROBADO 1 APROBADO 3
COMISIÓN 6
ANTELME IAN APROBADO
BARRA CAMILA APROBADO
BERSANO RODRIGO APROBADO
CISNEROS JOSE APROBADO
GONZALEZ MATIAS APROBADO 2 APROBADO 3
GROSO MATIAS APROBADO
HERRERA PAULA APROBADO
LEÓN AMERICO APROBADO
MASERA ANA APROBADO
HENIN CARMELITA APROBADO
SCHNEITRTER GUILLERMO APROBADO 2 REPROBADO 3
SPERANZA FRANCO APROBADO
SUAREZ AXEL APROBADO
BONELLI FERNANDA APROBADO

LISTA DE PROMOCIÓN DIRECTA 2017

APELLIDO Y NOMBRE

CONDICIÓN

COMISIÓN 1

ARNAUDO FEDERICO

PROMOCIÓN 7

ARNAUDO GERARDO

PROMOCIÓN 8

GOMEZ MILTOL ALFREDO

 PROMOCIÓN 7

IGLESIAS MARTIN ZEQUIEL

PROMOCIÓN 7

NEUMANN JONATHAN

PROMOCIÓN 7

COMISIÓN 2

BATISTELLO GUILLERMO

PROMOCIÓN 9

LESCANO ANDY NAHUEL

PROMOCIÓN 8

NASSIF FACUNDO

PROMOCIÓN 8

YADAROLA PAULINA MARÍA

PROMOCIÓN 8

ZORRILLA JUAN MARTIN                             PROMOCIÓN 7

COMISIÓN 3

BONZANO LEANDRO

PROMOCIÓN 9

GONZALEZ NOELIA ROSA

PROMOCIÓN 9

KEEGAN  DAVID

PROMOCIÓN 7

MONSIERRA LUISINA

PROMOCIÓN 10

MUIÑO FLORENCIA

PROMOCIÓN 9

RONDINI NAHUEL

PROMOCIÓN 7

SALDAÑO LAUTARO

PROMOCIÓN 7

SCHWARZ LORELEY

PROMOCIÓN 8

COMISIÓN 4

ALLAMARGOT FRANCO

PROMOCIÓN 7

CAMINOS AXEL

PROMOCIÓN 7

GIOVANINI AGUSTIN

PROMOCIÓN 10

JUAREZ VICTORIA

PROMOCIÓN 8

MARTINELLI BRUNO

PROMOCIÓN 7

PEREZ MARCOS

PROMOCIÓN 7

SCHEINBENGRAF CAROLA

PROMOCIÓN 8

VIANO REYNA RAUL

PROMOCIÓN 7

COMISIÓN 5

BARBERO EMILIANO

PROMOCIÓN 8

DI GIACOMO PEDRO

PROMOCIÓN 8

FIORE JUAN MANUEL

PROMOCIÓN 7

MAGNASCO CLARA

PROMOCIÓN 8

MUSSO AGUSTIN

PROMOCIÓN 8

QUINTEROS AUGUSTO

PROMOCIÓN 9

REYNA MARIA BELEN

PROMOCIÓN 9

COMISIÓN 6

ANNIBALI ESTEBAN

PROMOCIÓN 8

BERTOLA AGUSTINA

PROMOCIÓN 8

CERVELLI JULIÁN

PROMOCIÓN 9

CONFORTINO LUCÍA

PROMOCIÓN 7

FANDIÑO NICOLÁS

PROMOCIÓN 7

MUGNI BAUTISTA

PROMOCIÓN 7

NUNEZ LUCAS

PROMOCIÓN 9

PONA MARIANA

PROMOCIÓN 7

ROCA IGNACIO

PROMOCIÓN 10

SALICA LUCIANO

PROMOCIÓN 9

Segundo Parcial

El segundo parcial se tomará el miércoles 25 de octubre de 19.30 a 21.30 h en las aulas 2, 3 y 5 de Argos Rodríguez.