Logo Reforma UNC
Inicio      Noticias      Colación de Grado, Pregrado y Posgrado

Colación de Grado, Pregrado y Posgrado

El viernes 15 de junio a partir de las 11,30 horas, se realizará en el auditorio de BATERIAS D, el Acto Académico de Colación de Grado, Pregrado y Posgrado de la Facultad de Ciencias Agropecuarias, de la Universidad Nacional de Córdoba.

  Publicado el 12 de June, 2018  
título

Colación de Grado, Pregrado y Posgrado

Posteriormente se realizará el Acto Central de Conmemoración al Centenario de la Reforma Universitaria, oportunidad en que tendrá lugar la  “Graduación del Centenario”, del que tomarán parte estudiantes de nuestra Facultad.

Recibirán sus diplomas de Grado: 

ABRAHAM, ROCIO
ACOSTA, CLARIBEL
ALBORNOZ, ISABEL DEL CARMEN
BADARACCO, MATIAS
BALCAZAR, WALTER GUSTAVO
BALLARIO, SANTIAGO LUIS
BARRETO, ESTEBAN MARCOS
BARRIONUEVO, GUSTAVO FEDERICO
BARRIOS FERREYRA, ANYELEN NADIR
BERNASCONI, LORENA MERCEDES
BIASIONI,AGUSTIN TOMAS
BIGATTON, EZEQUIEL DARIO
BOCCHETTO, IRIS ANAHI
BOLLATTI, MARIA JIMENA
BONUTTO, IGNACIO GABRIEL
BULACIOS, PAOLA ANDREA
CACCIAVILLANI, MARCELO
CAMIÑA, CAROLINA MARIA EUGENIA
CASTRO, IGNACIO VICENTE
CAÑARDO IRIBARREN, MARIA VICTORIA
COPPI, FABRICIO ROBERTINO
CORONEL, MICAEL EDER
CORTES, LUCIANO ARIEL
COSTA LURASCHI, NICOLAS ARIEL
CROCIARA, CLARA SONIA
DE BATTISTA TOLOSA, FRANCO NICOLAS
DE LA FUENTE, FEDERICO NICOLÁS
DEL BOCA, AGUSTIN
EULA, PATRICIO STEFANO
FERNANDEZ, ESTEBAN ODIN
FERRERO, EMILIANO NICOLAS
FIAD, NICOLAS EDUARDO
FONTANA, LORENZO GABRIEL
GAVOTTI, ROBERTO EZEQUIEL
GOMEZ ROMERO, DIEGO EMILIANO
GONZALEZ, FEDERICO
GUERRERO, JOSE GONZALO
HERRERA, VERONICA NOELIA
HOLLMANN, FLORENCIA
ILLA, RAMIRO
KULINSKI, MATIAS FABIAN
LADUX, FEDERICO JAVIER
LANGONE, MATIAS ARIEL
LLOP, ANDRES AUGUSTO
LOSTE, NICOLAS
MARENGO, EMANUEL
MASSAGLIA, LUCIANO
MOLINA, JOSÉ LUIS
MONTAÑES, VICTOR MAURICIO
MONTIEL, RODRIGO
MOREL QUIRNO, MARCOS
MOSCIONI    , FRANCO
MOYANO,MARCIA
NAVARRO, CARLOS SAUL
NAVEIRAS,AGUSTIN JOSE
OLIVO, AGUSTIN JOSE
PAREDES, HECTOR FERNANDO
PAVONI GARRO, MARIA JULIANA
PELISSERO, JUAN PABLO
PELOZO, LAUTARO AGUSTIN
PEREGO       PAOLO FERNANDO
POZO ARCE, IGNACIO
QUINTEROS, SONIA PAOLA
RACCA, PABLO EDUARDO
RAMOS, CECILIA INES
RASSETTO, FACUNDO AGUSTIN
REYNOSO, UAN JOSE
RINALDI, DAIANA SOLEDAD
RIOS PIZZIO, FAVIO DAMIAN
ROJAS, ROBINSON HERNANDO
ROMERO,     CRISTIAN ALEXIS
ROSSETTI, ISMAEL DAVID
RUFFINO, ROMINA DEL VALLE
SALERA, JOAQUIN
SALICH, JUAN CARLOS
SALVADORI, ADELQUIS
SGARLATTA, FRANCISCO NICOLAS
SOLIAN, JURE EGLE
SORIA RAIMONDETTO, FRANCISCO
TEALDI, ROBERTO OSCAR
TOCCHETTO, FEDERICO
TOGNOCCHI, FRANCISCO
TURCO, FLORENCIA ROCIO
VENTURA,     JAVIER ALEJANDRO
VIGLIECCA, EMILSE NOE
WOLKOWICZ MANILOFF, IVAN
de ASTEINZA, NICOLAS FRANCISCO

Recibirán sus diplomas de Posgrado:

DOCTOR EN CIENCIAS AGROPECUARIAS

JUAN PABLO  ARRIGONI
BORIS XAVIER  CAMILETTI
VANINA MARÍA  ALEMANDRI
MARÍA PAULA MARTÍN
SONIA FABIANA  OCAÑO
MARÍA BELÉN  VIGNOLA

 

MAGISTER  EN CIENCIAS  AGROPECUARIAS CON MENCIÓN EN PRODUCCIÓN  ANIMAL

SEBASTIÁN CIACCHIERA

 

MAGISTER EN CIENCIAS S. AGROPECUARIAS CON MENCIÓN EN  RECURSOS NATURALES

SILVINA PATRICIA DEBELIS

 

MAGISTER EN CS. AGROPECUARIAS MENCIÓN TECNOLOGÍA DE SEMILLAS

CÉSAR GERMÁN AGÜERO

 

MAGISTER EN REPRODUCCIÓN BOVINA

RODRIGO CUERVO
EFRAÍN RENEE QUINTEROS CHANIS
JUAN CARLOS LÓPEZ PARRA

 

ESPECIALISTA  REPRODUCCIÓN BOVINA

MATÍAS EZEQUIEL MALPASSI BUDZ
OSCAR ALFREDO CRISTIANI
PABLO FIORAVANTI
DANIEL ENZO EXEQUIEL SALGADO IBARRA
JOSÉ VICENTE ASANZA NAGÜA
JUAN CARLOS CAMARGO PULIDO
KLEBER EDMUNDO CUASAPAZ CUASAPAZ
JUAN PABLO DURÁN TORRES
WALTER FABRICIO FEY RUBIO
DIEGO LEONARDO MOLINA MALDONADO
LUIS FERNANDO PINARGOTE GARCÍA
JAIME EDUARDO POSADAS HOLGÍN
JAIRO ALONSO SERRANO ARDILA
DARWIN OMAR YÁNEZ AVALOS
EDWIN SALOMÓN YUNGA AYAVACA

 

ESPECIALISTA EN ALIMENTACIÓN BOVINA

RUBÉN ALEJANDRO GIMENEZ
ALBERTO EUGENIO MAHY
ROMINA ANAHÍ PORTA
ESTEBEN ARIEL SÁNCHEZ GONZÁLEZ

 

ESPECIALISTA EN TECNOLOGÍAS MULTIMEDIA PARA DESARROLLO  EDUCATIVOS

VALERIA MARIEL GONZÁLEZ
MARÍA LAURA MOLINELLI

 

Recibirán sus diplomas de Pregrado:

TÉCNICO UNIVERSITARIO EN JARDINERÍA Y FLORICULTURA

CARBAJO, PALOMA MARYSOL
VERDINI, ADRIANA EDITH