Secretaría de Ciencia y Tecnología  de la FCA

Contactos

SECRETARÍA DE CIENCIA Y TECNOLOGÍA - UNC

Dirección: Juan Filloy s/n - Ciudad Universitaria - 5000 - Córdoba
Teléfonos: (54 351) 462-9520 al 25
Correo electrónico: comunicaciones@secyt.unc.edu.ar

Secretario de Ciencia y Tecnología
Dr. Alberto Edel León
Correo electrónico: leon@secyt.unc.edu.ar
Interno: 118

Subsecretario de Promoción y Desarrollo de la Investigación Científica y Tecnológica
Lic. Aarón Saal
Correo electrónico: saal@secyt.unc.edu.ar
Interno: 104

Subsecretario de Innovación, Transferencia y Vinculación Tecnológica
Dr. Pablo Gabriel Manzo
Correo electrónico: manzo@secyt.unc.edu.ar
Interno: 122

Oficina de Innovación Tecnológica
Correo electrónico: oit_unc@secyt.unc.edu.ar
Interno: 127

Mesa de entrada
Interno: 106

Área Comunicaciones
Correo electrónico: comunicaciones@secyt.unc.edu.ar
Coordinadora del Area: Lic. Zusana Boneu - zuboneu@secyt.unc.edu.ar
Producción Periodística: Lucas Gianre - lgianre@secyt.unc.edu.ar
Webmaster: Ing. Esteban Biscarreta - ebiscarreta@secyt.unc.edu.ar
Interno: 102

Área Incentivos, Becas y Subsidios
Sra. Nora Smith
Correo electrónico: nsmith@secyt.unc.edu.ar
Interno: 119

Área Económico-financiera
Cra. Patricia Arias
Correo electrónico: patricia@secyt.unc.edu.ar
Interno: 103
Cra. María Sáez
Correo electrónico: mariasaez@secyt.unc.edu.ar
Interno: 108
Cra. Florencia Guzmán
Correo electrónico: florencia@secyt.unc.edu.ar
Interno: 108

Área Personal
Sr. Cayetano Alberto Ramírez
Correo electrónico: cramírez@secyt.unc.edu.ar
Interno: 105

Unidad Administradora FONCYT
Correo electrónico: foncytcba@secyt.unc.edu.ar
Interno: 130

CONICET Correo electrónico: conicet-secyt@secyt.unc.edu.ar
Interno: 117

Área Informática
Ing. Pablo Riera
Correo electrónico: priera@secyt.unc.edu.ar
Interno: 107

Conmutador
Interno: 101
Fax
Interno: 110 o 127